Die Jacksonville Jaguars haben nach 2021 nun auch 2022 den ersten Pick der NFL Draft.

NFL Draft 2021 mit Roger Goodell
NFL Draft 2021 mit Roger Goodell.
Foto: imago

Bei der letzten Draft 2021 wählten die Jacksonville Jaguars als Nr. 1 Pick Quarterback Trevor Lawrence von den Clemson Tigers. In dieser Draft haben die Jaguars als schlechtestes Team erneut den ersten Zugriff auf die besten College – Abgänger.

Nachfolgend ist die Reihenfolge der ersten Runde des NFL Draft 2022 aufgeführt. Die erste Runde beginnt am Donnerstag, 28. April, in Las Vegas, Nevada, die zweite und dritte Runde am Freitag, 29. April, gefolgt von den Runden vier bis sieben am Samstag, 30. April. Die beiden New Yorker Teams Jets und Giants haben aufgrund der vorhergehenden Trades gleich jeweils zwei Picks bei den ersten zehn Kandidaten.

2022 FIRST-ROUND DRAFT ORDER

 

#

TeamWinLossTieWinning PercentageWinLossTieStrength of Schedule
1.Jacksonville Jaguars3140.1761481410.512
2.Detroit Lions3131.2061521361.528
3.Houston Texans4130.2351441450.498
4.New York Jets4130.2351481410.512
5.New York Giants4130.2351551340.536
6.Carolina Panthers5120.2941471420.509
7.Chicago Bears

(traded to NY Giants)

6110.3531501363.524
8.Atlanta Falcons7100.4121361521.472
9.Denver Broncos7100.4121391482.484
10.Seattle Seahawks

(traded to NY Jets)

7100.4121491382.519
11.Washington Commanders7100.4121531360.529
12.Minnesota Vikings890.4711451413.507
13.Cleveland Browns890.4711471393.514
14.Baltimore Ravens890.4711521343.531
15.Miami Dolphins

(traded to Philadelphia)

980.5291341550.464
16.Indianapolis Colts

(traded to Philadelphia)

980.5291431460.495
17.Los Angeles Chargers980.5291471411.510
18.New Orleans Saints980.5291481410.512
19.Philadelphia Eagles980.5291351531.469
20.Pittsburgh Steelers971.5591501381.521
21.New England Patriots1070.5881391500.481
22.Las Vegas Raiders1070.5881471411.510
23.Arizona Cardinals1160.6471411471.490
24.Dallas Cowboys1250.7061411480.488
25.Buffalo Bills1160.6471361521.472
26.Tennessee Titans1250.7061361521.472
27.Tampa Bay Buccaneers1340.7651351540.467
28.Green Bay Packers1340.7651371493.479
29.San Francisco 49ers

(traded to Miami)

1070.5881441441.500
30.Kansas City Chiefs1250.7061551331.538
31.Cincinnati Bengals1070.5881351513.472
32.Los Angeles Rams

(traded to Detroit)

1250.7061391491.483